В приемной лидера лабинских единороссов: внимание каждомуГлава МО Лабинский район, секретарь политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Садчиков провел прием граждан.

Одним из первых он рассмотрел обращение Марины Вагановой, представлявшей интересы нескольких семей, о газификации дачных поселков «Химик» и «Машиностроитель».

 

В приемной лидера лабинских единороссов: внимание каждому

Глава МО Лабинский район, секретарь политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Садчиков провел прием граждан.

Одним из первых он рассмотрел обращение Марины Вагановой, представлявшей интересы нескольких семей, о газификации дачных поселков «Химик» и «Машиностроитель».

Александр Садчиков отметил, что это серьезная проблема и для её решения потребуются большие финансовые затраты. Руководитель муниципалитета поручил соответствующим службам еще раз изучить ситуацию и принять необходимые меры для включения дачных поселков в программу газификации.

Житель ст.Зассовская Константин Пермяков обратился с просьбой оказать содействие в утверждении схемы расположения его земельного участка на кадастровой карте. Пожилого человека, запутавшегося в хитросплетениях разных законов, уже ходившего по всевозможным инстанциям, крайняя нужда заставила просить о помощи.

Александр Садчиков сразу же дал поручение начальнику управления имущественных отношений Владимиру Кацуку решить положительно этот вопрос.

По мнению лидера лабинских единороссов, помощь населению - прямая обязанность государства, и доступность такой помощи является одним из критериев эффективности работы органов муниципальной власти.

– Есть вопросы действительно сложные – это газификация, строительство, предоставление жилья, вопросы, связанные с землей. И сегодня не так просто и социальным службам, и администрациям всех уровней разобраться в сложившемся положении дел. Тем не менее, разбираемся, и объем вопросов становится меньше, - резюмировал Садчиков.

Всего с начала года 172 человека обратились за помощью к главе района в ходе выездных приемов, 844 лабинчанина поделились с ним возникшими проблемами посредством писем. Все обращения прорабатываются профильными службами и ведомствами.