В Лабинске продолжают еженедельно по выходным работать ярмарки, где можно запастись свежими овощами и фруктами, мясом и рыбой, разнообразными молочными продуктами, сладостями по сниженным ценам.

Начавшиеся еще несколько лет назад, ярмарки стали популярными и востребованными. Они, без преувеличения, действенная мера поддержки лабинчан в условиях всеобщего подорожания. «Выходная» торговля еще и хороший способ помощи местным сельхозтоваропроизводителям.

А какая ярмарка без веселых песен? Поэтому всех, кто приходит за покупками встречают яркими выступлениями артисты городского и сельских домов культуры.

На 1 января 2011 года уже проведено 154 ярмарки, с участием 45 фермерских и личных подсобных хозяйств, 30 предпринимателей, которые реализуют продукцию по ценам на 10-20% ниже рыночных. Общая сумма от реализованной на ярмарках продукции составила более 75 млн. рублей, из них мясо – 4,5 млн., рыба – 4,1 млн., зерно – 3,2 млн., овощи – 3,4 млн. рублей.