14 января 2011 года в управлении физической культуры и спорта состоялось совещание «Об итогах работы детско-юношеских спортивных школ и сельских поселений по развитию спорта в Лабинском районе». На совещании присутствовали заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества Игорь Юренко, начальник управления физической культуры и спорта Виктор Мирошниченко, директора и завучи спортивных школ, инструктора по спорту сельских поселений. На совещании были подведены итоги работы за 2010 год. Лучшей признали работу сразу трех спортивных школ - специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта и детско-юношеской спортивной школы «Лидер». Среди сельских поселений: 1.Владимирское сельское поселение; 2.Вознесенское сельское поселение; 3.Зассовское сельское поселение. На 2011 год были поставлены следующие задачи: совершенствование системы пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни; увеличение численности систематически занимающихся физической культурой и спортом; увеличение количества занимающихся в спортивных школах до 50%; поднять на более высокий уровень спорт высших достижений.