1. По результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного учреждения «Центр хозяйственно-транспортного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Владимирского сельского поселения Лабинского района» за 2016 год»  внесены представления:

- главе Владимирского сельского поселения Лабинского района с предложениями об устранении выявленных нарушений в общем количестве 3 штук;

- директору МКУ ЦХТО с предложениями об устранении выявленных нарушений в общем количестве 12 штук.

По результатам рассмотрения представления получены ответы на все предложения. Нарушения и недостатки устранены. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

2. По результатам контрольного мероприятия «Выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга Лучевого сельского поселения Лабинского района» за 2017 год» внесены представления:

- главе Лучевого сельского поселения Лабинского района с предложениями об устранении выявленных нарушений в общем количестве 3 штук.

- директору МКУ ЦКД Лучевого сельского поселения Лабинского района с предложениями об устранении выявленных нарушений в общем количестве 8 штук.

По результатам рассмотрения представлений получены ответы на все предложения. Отдельные нарушения и недостатки устранены. По нарушениям, требующим более длительного срока устранения, определен планируемый период устранения нарушений.

3. По результатам контрольного мероприятия «Проверка расходования бюджетных средств, направленных на ремонт автомобильных дорог местного значения Ахметовского сельского поселения Лабинского района и на ремонт автомобильных дорог межпоселенческого значения, расположенных в Ахметовском сельском поселении Лабинского района за 2015-2017 годы» (в части автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов Ахметовского сельского поселения Лабинского района) внесено представление главе администрации МО Лабинский район с одним предложением об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления составлен план мероприятий по устранения нарушений.

4. По результатам контрольного мероприятия «Проверка расходования бюджетных средств, направленных на ремонт автомобильных дорог местного значения Ахметовского сельского поселения Лабинского района и на ремонт автомобильных дорог межпоселенческого значения, расположенных в Ахметовском сельском поселении Лабинского района за 2015-2017 годы» (в части автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Ахметовского сельского поселения Лабинского района) внесено представление главе администрации Ахметовского сельского поселения с предложениями об устранении выявленных нарушений в общем количестве 4 штук. По результатам рассмотрения представлений получены ответы на все предложения. Отдельные нарушения и недостатки устранены. По нарушениям, требующим более длительного срока устранения, определен планируемый период устранения нарушений. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

5. По результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Лабинский район «Объединение «Лабинскбытсервис» за 2017 год и первый квартал 2018 года»:

- направлено одно представление директору МУП «Объединение «Лабинскбытсервис» с предложениями об устранении выявленных нарушений в общем количестве 13 штук. По результатам рассмотрения представления получены ответы на все предложения. Отдельные нарушения и недостатки устранены. По нарушениям, требующим более длительного срока устранения, определен срок принятия мер по устранению нарушений;

- составлен протокол о совершении административного правонарушения по статье 15.11 «Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлено дело на рассмотрение в суд. Наложен административный штраф в сумме 5,0 тысяч рублей. Штраф оплачен.

6. По результатам контрольного мероприятия «Анализ реестра муниципального имущества Вознесенского сельского поселения Лабинского района» внесено представление главе Вознесенского сельского поселения Лабинского района с предложениями об устранении выявленных нарушений в общем количестве 6 штук. По результатам рассмотрения представления нарушений устранены.

Инспектор-ревизор контрольно-

счетной палаты муниципального образования Лабинский район

 

Е.В.Усенко