На основании пункта 1.15 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2016 года, управления культуры администрации муниципального образования Лабинский район от 19 июля 2016 года № 197/17.1-12, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 20 июля 2016 года   № 54-р «О проведении экспертно-аналитического мероприятия» проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Финансово-экономическая экспертиза проекта муниципальной программы муниципального образования Лабинский район «Развитие  культуры» на 2017-2021 годы» (далее - Программа).

В результате финансово-экономической экспертизы выявлены отдельные нарушения:

1. Отдельные задачи и целевые показатели Программы, не соответствуют положениям Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и не относятся к деятельности муниципальных бюджетных учреждений муниципального образования Лабинский район, подведомственных Управлению культуры.

2. Отдельные нарушения Порядка принятия решения о разработке, формирования, реализации и оценки эффективности реализации муниципальных программ муниципального образования Лабинский район, утвержденного постановлением администрации МО Лабинский район от 05 сентября 2014 года № 1593.

3. Расходы на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам за счет средств краевого бюджета предусмотрены в Программе необоснованно.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район рекомендовано разработчику Программы – Управлению культуры рассмотреть замечания и предложения, изложенные в заключении.

Инспектор-ревизор контрольно - счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.В.Усенко