В Краснодарском крае может быть возобновлена работа заготконтор. Об этом новый глава Минсельхоза Кубани Андрей Коробка заявил в интервью газете "Вольная Кубань". По словам чиновника, они должны быть в каждом райцентре.

В Краснодарском крае может быть возобновлена работа заготконтор. Об этом новый глава Минсельхоза Кубани Андрей Коробка заявил в интервью газете "Вольная Кубань". По словам чиновника, они должны быть в каждом райцентре.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в ближайшие годы построят сеть логистических центров по переработке и хранению плодоовощной продукции. Первый их них начнет работу в пригороде Краснодара осенью 2015 года. Однако, по мнению министра, для мелких производителей это не станет решением проблем с реализацией своей продукции.

"Вряд ли крупный логистический центр будет принимать овощи от тех, кто привезет ящик помидоров и или огурцов, мешок картофеля. Им нужны формированные партии хотя бы по нескольку тонн. По моему разумению, нам необходимо возрождать заготконторы. Они должны быть в каждом райцентре", – считает А. Коробка.

Министр пояснил, что мелкие поставщики будут сдавать в заготконторы свое сырье, там его будут сортировать, упаковывать и далее отправлять в торговые сети или логистические центры.

Источник: ЮГА.ру