В целях государственной поддержки экспорта и в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 24 апреля 2017 года № 488 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» на финансирование части затрат, связанных с целью продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки, Российский экспортный центр публикует и принимает заявки на участие в российских и международных мероприятиях по экспорту: конференциях, форумах, выставках, деловых бизнес миссиях и других событиях

Российский экспортный центр организует форумы, бизнес миссии и другие мероприятия, связанные с экспортной деятельностью. В рамках данных мероприятий обсуждаются актуальные вопросы выхода на иностранные рынки и выработка практических решений, которые способствуют наращиванию поставок российских товаров и услуг за рубеж.

Российский экспортный центр софинансирует предприятиям часть затрат на участие в конгересно-выставочных мероприятиях и организовывает бизнес-миссии.

Бизнес-миссии дают предпринимателям возможность получить ценный международный опыт, приобрести новых деловых партнеров и заключить выгодные сделки.

В 2019 году  АО «РЭЦ» планирует организовать бизнес -миссии в ОАЭ (апрель), Японию (апрель), Финляндию(Апрель), Азербайджан (май), Индонезию(июль), Вьетнам(июль), Саудовскую Аравию(октябрь), КНР(ноябрь), Сингапур(декабрь).

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Региональное подразделение  АО «РЭЦ» в г. Краснодаре: Шитов Александр Васильевич, тел.: +7 (861) 991-01-88, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.