Дмитрий Медведев: для развития предпринимательства в России необходимы стабильность и прозрачность

8 октября, в рамках визита в Краснодарский край Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с активом "Единой России" ЮФО. Темой разговора стала, в том числе поддержка малого бизнеса.

В ходе беседы единороссы из Ставрополья отметили, что во многом благодаря поддержке государства малый бизнес сегодня развивается, а люди сохранили рабочие места и зарплаты. Но необходимо также сохранить, по крайней мере, мораторий на изменение налогового законодательства. Это позволит создать бизнес-план хотя бы на 5 лет вперед и уверенно смотреть в будущее.

Дмитрий Медведев подчеркнул в этой связи, что бизнесу для успешного развития всегда нужны предсказуемость и стабильность.

Глава государства отметил, что сегодня необходимо улучшать инвестклимат в стране и создавать для всех инвесторов одинаковые условия. Сегодня требуется прозрачность и открытость, развитие электронных средств оформления документов и контроля, чтобы снять проблему коррупции.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Источник - Управление по развитию малого и среднего предпринимательства Краснодарского края