Региональный форум «Если к вам пришла проверка — Краснодар 2016» В октябре в городе Краснодаре состоялся региональный форум «Если к вам пришла проверка — Краснодар 2016», организованный Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппаратом. В работе форума приняли участие руководители и представители уполномоченных органов государственной власти, представители бизнес - объединений, научного сообщества, представители крупного, среднего и малого бизнеса. В состав делегации муниципального образования Лабинский район вошли сотрудники управления потребительской сферы и развития предпринимательства, предприниматели Лабинского района. С приветственным словом к присутствующим обратился уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае – Игорь кимчик. Он отметил, что в настоящий момент существует ряд барьеров, осложняющих ведение предпринимательской деятельности, которые требуют внесения изменений и новых подходов. В ходе форума рассматривался ряд актуальных вопросов, среди которых – проблемы обеспечения защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, при осуществлении в их отношении контрольно-надзорных мероприятий; обеспечение баланса между государственным контролем и контролем со стороны гражданского общества; основные результаты и проблемы деятельности контрольно-надзорных органов в Краснодарском крае. Присутствующие отметили, что форум прошел в формате «живого общения», и представители бизнеса смогли получить прямую информацию от представителей краевых ведомств.