С 18 по 20 апреля 2022 года включительно в соответствии с приказом министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 5 апреля 2022 года № 142 будет осуществляться прием заявлений от граждан на предоставление социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья (постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 года № 712).

Заявление на предоставление социальной выплаты заполняется претендентами в электронном виде на интернет – портале Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края (www.gkh-kuban.ru). При подаче заявления в электронном виде через интернет-портал претенденту на адрес электронный почты, указанный в заявлении, направляется уведомление о регистрации его заявления.

Заявление также можно подать в ГКУ Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», лично гражданами, претендующими на получение социальной выплаты, или их представителем, уполномоченным в установленном законодательством порядке, по адресу: г. Краснодар, ул. Бабушкина, д.166, 5 этаж, каб. 502. (подается в двух экземплярах).

Время приема:

• понедельник – четверг с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.50),
  • пятница с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.40).
  • суббота, воскресенье – выходные дни.

Форма заявления утверждена приказом министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 8 декабря 2021 г. N 619 «Об утверждении форм документов, используемых при предоставлении гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома».

За более подробной информацией обращаться по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова, 2, администрация МО Лабинский район, кабинет № 208, контактный телефон: 3-12-74.