В соответствии со статьей 92 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законодательством, постановляю:

1.Внести в постановление главы администрации муниципального образования Лабинский район от 24 ноября 2008 года № 5078 «Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений образования муниципального образования Лабинский район» следующие изменения:

1) в приложение №7 к положению об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений образования муниципального образования Лабинский район в. разделе «Выплаты за специфику работы» пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18.Педагогическому (включая руководителей учреждений и их заместителей) и учебно-вспомогательному персоналу дошкольных образовательных организаций, реализующих программы компенсирующей направленности и дополнительные программы приоритетного направления, независимо от размеров доплат и надбавок, имеющих стимулирующий и компенсирующий характер».

2. Отделу информационного сопровождения деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального образования Лабинский район (Гальцова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образовании Лабинский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Лабинский район Т.С. Гридневу.

4. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

Глава администрации муниципального образования Лабинский район

А.А. Садчиков