На основании плана контрольной деятельности отдела внутреннего муниципального финансового контроля финансового управления администрации муниципального образования Лабинский район (далее – Отдел) на 2016 год, приказа финансового управления администрации муниципального образования Лабинский район от 27 июля 2016 года № 28 п «О проведении контрольного мероприятия» сотрудниками Отдела проведено контрольное мероприятие в виде проверки в целях осуществления последующего внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Лабинского района «Центральная районная больница».

Тема контрольного мероприятия: «Проверка целевого и эффективного использования денежных средств в рамках реализации ведомственной целевой программы «Дополнительное профессиональное образование работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования Лабинский район на 2015-2017 годы».

Проверяемый период: 2015 год.

В результате проведенного контрольного мероприятия установлено:

1. Неправомерное расходование средств бюджетов разных уровней в общей сумме 356 896,34 рублей, из них:
  • - средства бюджета МО Лабинский район в общей сумме 33 700,0 рублей;
  • - средства краевого бюджета в общей сумме 323 196,34 рублей.

Начальник Отдела

Е.М.Тритинко