Обращайте внимание на подозрительных людей и предметы, появление незнакомых автомобилей, разгрузку мешков, ящиков около многоквартирного дома. Обо всем подо­зрительном проинформируйте полицию по телефону 02.

Каждая семья, проживающая в многоквартирном доме должна продумать план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, для связи.

Необходимо заранее обусловить место для встречи членов вашей семьи в экстренной ситуации.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

В многоквартирном доме, где вы проживаете, следует освободить лестничные клетки и проходы от загромождающих их предметов.

Если произошел взрыв, никогда не пользуйтесь лифтом.

Будьте внимательны, по возможности  постарайтесь запомнить приметы подозрительных лиц,  их отличительные черты, возможные шрамы и татуировки, одежду, имена, особенности речи, манеру поведения и т.д. Не пытайтесь останавливать их самостоятельно.

Старайтесь держаться на максимальном расстоянии от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, часто оглядывается, проверяет что-то в одежде или в багаже и т.п.

Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

Не поднимайте забытые вещи: сумки, кошельки, мо­бильные телефоны; не принимайте от незнакомцев подарки; не берите вещи, которые они просят вас передать другим людям. Сообщайте о таких лицах сотрудникам полиции.

Старайтесь не поддаваться панике.

муниципального образования в Лабинском  районе