Под председательством заместителя председателя комиссии Евгения Олейникова, состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в Лабинском районе и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.
В работе участвовали: начальник отделения в г. Лабинске Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Евгений Весенев, начальник отдела МВД России по Лабинскому району Евгений Петухов, заместитель Лабинского межрайонного прокурора Владислав Фролов, члены АТК в Лабинском районе и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, главы поселений, руководители правоохранительных органов, приглашенные.
На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы:
- состояние антитеррористической защищённости и комплексной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и образовательных учреждений;
- миграционная ситуация на территории района;
- оснащение видеокамерами систем наблюдения АПК «Безопасный город» входных групп и периметров значимых объектов;
- охрана общественного порядка при проведении мероприятий, посвящённых Дню России, а также во время выпускных балов в школах.
Важно, чтобы образовательные учреждения были максимально безопасными, поскольку там находятся дети. Усиление контроля, работа с родителями и педагогами, проверка систем экстренного реагирования - всё это направлено на то, чтобы школьная среда оставалась спокойной и комфортной.
Все службы, занятые обеспечением безопасности, должны тесно взаимодействовать друг с другом и действовать в полной координации. Только слаженными усилиями можно гарантировать, что жизнь и здоровье граждан останутся под надёжной защитой, и жители района будут уверены в своей безопасности.
Антитеррористическая комиссия района призывает всех жителей быть внимательными к своему окружению и при обнаружении подозрительных предметов или действий незамедлительно сообщать об этом правоохранительным органам.