Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

В Лабинском районе завершился 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023», проводимый с 12 по 21 июля 2023 года с  целью предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. В ходе  проведения 1 этапа операции МАК было выявлено и уничтожено 5 очагов и 413 кустов дикорастущих наркотикосодержащих растений на территории сельских поселений Лабинского района. К административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ) привлечено 5 лиц.

Очередной этап  операции МАК  запланирован с 7 по 16 августа 2023 года

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район призывает жителей проявить бдительность и оперативно сообщать информацию о фактах произрастания наркосодержащих растений, распространения и употребления наркотических средств и психоактивных веществ по «телефонам доверия»:

• 8(86169)3-21-02, 102, 02 –Отдел МВД России по Лабинскому району;
  • 8(86169)3-12-12 –Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район;

Анонимность и конфиденциальность гарантируется.