27 апреля в 10:00 Краевая Кадастровая палата проведет вебинар на тему: «Как пайщику выделить участок сельхозназначения?»

Краснодарский край, Ставрополье, Черноземье и ряд других регионов России известны плодородными землями сельхозназначения. И здесь в 90-е годы работники сельхозпредприятий получали «земельные паи». Владельцы паев, долей в праве общей собственности на сельхозугодия, – главные адресаты нашего вебинара.

Любой пайщик оказался в ситуации выбора: оставить все как есть либо же выделить долю в натуре с установлением границ собственного участка. О преимуществах и недостатках второго варианта вам расскажут эксперты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю.

  • Как определиться с местоположением выделяемого участка?
  • Что входит в необходимый пакет документов?
  • Может ли площадь участка отличаться от документально подтвержденной?
  • Что сделать во избежание приостановки кадастрового учета?

И это далеко не все вопросы, планируемые к рассмотрению. Дополнительно вы узнаете, к примеру, и о возможностях Публичной кадастровой карты, и о причинах, по которым земельный участок может быть изъят.

На вебинаре выступят специально приглашенные гости:

  • глава муниципалитета познакомит с участием органа местного самоуправления в процедуре выдела участка сельхозназначения;
  • представитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщит, как получить материалы, находящиеся в государственном фонде данных землеустройства.

Вы сможете задать интересующие вас вопросы в рамках темы прямо в ходе вебинара. Также вопросы можно заранее направить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Для участия Вам необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/148.