Решаем вместе
Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством

tur objects

ГИС ЖКХ

nemolchi-narko

obyasnyaem horz

Опрос населения

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края Краснодарского края

Промежуточные итоги опроса населения, проведенного в 1 полугодии 2024 года с использованием IT-технологий

docx1 полугодие 2024 года

tur objects

drugoe-delo-970x250

Лабинский район. Хроника военных летТак называлась передвижная выставка, организованная сотрудниками Лабинского музея истории и краеведения им. Ф.И.Моисеенко в фойе Городского дома культуры. Прошла она в рамках торжественного мероприятия по подведению итогов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
В экспозицию выставки вошли разделы, посвященные, как общероссийской, так и местной истории. Сформированная из фондовых собраний музея выставка рассказывала о страницах лабинской истории в контексте событий Великой Отечественной войны. Здесь экспонировались материальные источники того времени: элементы обмундирования советских и немецких солдат, фронтовые письма, архивные и фотодокументы, периодическая печать... Среди них: паспорт бойца Упорненского партизанского отряда Василия Шевченко с прощальным письмом к его родным; наградные документы Героя Советского Союза, морского пехотинца Николая Кривенко; фотоальбом немецкого солдата горнострелковой дивизии «Эдельвейс» и др.

С передвижной выставкой в тот день познакомились более 500 человек. Все они - и дети, и взрослые с интересом рассматривали музейные экспонаты, слушали рассказы экскурсоводов. Посетители смогли потрогать все предметы, что вызвало у них большой эмоциональный отклик.
добрые отзывы о работе выставки также оставили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Костенко, глава Лабинского района Игорь Чагаев и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой труда Кубани Иван Артеменко.