Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края Краснодарского края

Промежуточные итоги опроса населения, проведенного в 1 полугодии 2024 года с использованием IT-технологий

docx1 полугодие 2024 года

tur objects

drugoe-delo-970x250

В универсальном спортивном комплексе «Афипский» Региональной общественной организацией «Федерация спортивного туризма Краснодарского края», при поддержке Северского местного отделения Русского географического общества проводились открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Их посвятили памяти Николая Хнаева.

История проведения соревнований по спортивному туризму на искусственном рельефе неразрывно связана с его именем. В начале двухтысячных годов, когда спортивный актив Кубани искал место проведения зальных соревнований, именно Николай предложил провести их в спортивном комплексе «КИНГ» п.Яблоновский. Хнаев получил «добро» руководства «Газпром трансгаз Краснодар» на проведение соревнований и помог с их организацией. С тех пор они стали ежегодными.

В 2010 году туристско-бардовское сообщество Кубани понесло тяжелую утрату. Николай Хнаев завершил свой земной путь. В 2011 году, на личные средства, друзья Николая приобрели кубок, который решили сделать переходящим и награждать им детскую команду-победительницу в соревнованиях по спортивному туризму.

Соревнования выросли, стали массовыми. В этом году в них приняли участие девять делегаций от Краснодарского края и республики Адыгея. Общее количество участников составило сто пятьдесят человек.

Честь Лабинска защищала команда детско-юношеской спортивной школы единоборств «Высота 271» под руководством тренеров Андрея Шабардина и Андрея Басова. Наши спортсмены достойно выступили. В своих возрастных группах в личном зачете завоевали 1 место: Ребров Игорь, Хорошунова Дарья, Головков Алексей.

2 место у Дорошко Владимира, Стаценко Олеси и Кипкеева Мухаммада.

На «дистанции-пешеходная-группа» наша команда девушек, в составе: Хорошунова Дарья, Стаценко Олеся, Модина София, Локандилова Анастасия заняла 1 место и команда юношей в составе: Головков Алексей, Кипкеев Мухаммад, Хамрачев Евгений, Балаба Алексей также поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

В это же время в Афипском проходил 1 этап Кубка Краснодарского края по спортивному туризму на искусственном рельефе среди мужчин и женщин. Спортсменка детско-юношеской спортивной школы единоборств Шабардина Яна заняла 2 место в личном зачете, уступив всего лишь одну секунду спортсменке из Славянска-на-Кубани.

Также успешно выступил тренер - Андрей Басов, заняв 2 место в составе команды из р. Адыгея.

Победительницей сезона 2017 года стала команда «Детско-юношеской спортивной школы единоборств» - «Высота 271».