Сегодня председатели Советов молодых депутатов Восточной зоны Кубани подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Парламентарии стали свидетелями исторического события. Стороны намерены взаимодействовать в сфере экономики, образования, культуры, спорта, молодежной политики. Документ позволит еще больше объединить усилия, делиться накопленным опытом и знаниями, двигаться вперед, искать новые возможности, а делать это всегда лучше вместе.

По мнению председателя Совета молодых депутатов Лабинского района Екатерины Крюковой, деятельность Советов выйдет на новый качественный уровень, станет более многогранной.

«Мы всегда были добрыми соседями, и границы давно остались только на бумаге, но у каждого муниципального образования есть свой менталитет, колорит и традиции. Я убеждена, что подписание соглашения откроет новую страницу в наших взаимоотношениях, сделает сотрудничество еще более эффективным. Мы сможем использовать весь потенциал в самых разных сферах жизни, увидеть лучшее у соседей и применить у себя и наоборот, поделиться своим опытом», - подчеркнула Екатерина Крюкова.

Первый шаг в рамках соглашения уже сделан - молодые парламентарии наметили план мероприятий на первый квартал 2022 года.