Новости спорта

Подведены итоги шахматного турнира «Осенние каникулы»

Поспорить за лидерство в этом турнире собрались более 50 человек. Турнир квалификационный и все шахматисты были разбиты на две возрастные группы.

Первая группа спортсмены 2005 г.р. и младше. Вторая группа шахматисты 2004г.р. и старше.

В результате многодневной борьбы победителями и призёрами в первой группе стали: I место - Марченко Иван, II место - Гупалов Иван, III - Дубровин Александр.

В старшей группе I место занял Альшаев Данил, II место - Воловский Всеволод, III - Шабалин Егор.

Впереди у ребят упорные тренировки и новые победы!

Первенство СШ ИВС по мини-футболу

Оно состоялось на стадионе «Труд» среди юношей 2006-2007 г.р. Игры прошли в интересной, бескомпромиссной борьбе. В соревнованиях приняли участие 4 команды. В результате проведенных игр итоговые места распределились следующим образом: I место - п.Прохладный (тренер Александр Большаков), II место - Лабинск-1 (тренер Шариф Набиев), III - Лабинск-2 (тренер Эльдар  Мамедалиев). Лучшими игроками турнира стали: Владимир Мамет, Максим Кононюк, Артем Ивасенко и Александр Бувальцев.

Дистанция-пешеходная 1 класс выявила победителей

В спортивной школе единоборств прошли соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе «дистанция-пешеходная» 1 класс среди воспитанников школы, которые тренируются под руководством Андрея Шабардина, Андрея Басова и Инны Сасиной. Соревнования проводились с целью выявления лучших спортсменов среди начинающих. Многие ребята участвовали в соревнования впервые. Они соревновались в двух возрастных группах: 8-9 и 10-11 лет.

Подробнее...

Кросс «Золотая осень»

Соревнования проходили в парке ст.Владимировской и собрали около 50 участников. В самой младшей группе, у девочек победителями и призёрами на дистанции 200м стали: Довбыш Варвара, Доманина Королина, Кошевая Любовь.

У мальчиков на дистанции 500м отличились - Водолазко Илья, Горяйнов Владимир, Мамет Вадим.

На этой же дистанции в более старшей группе победитела Шевцова Виолетта.

На дистанции 1000м себя отлично проявили - Буланова Елизавета, Шилова Маргарита, Батракова Маргарита. У юношей победителем стал Кузьмин Данила, призерами Яганов Александр и Шморгин Аким.

Лабинцы – в полуфинале Первенства России

В Волгограде состоялся зональный этап Первенства России по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р. В соревнованиях участвовало 6 команд Южного Федерального округа. В состав сборной Краснодарского края вошли 8 воспитанников лабинской спортшколы игровых видов спорта и тренер Александр Германов.

Команда Краснодарского края отлично провела турнир, одержав уверенные победы во всех матчах со счётом 3:0 над командами Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Ставропольского края и Республики Северная Осетия. Итог - выход в полуфинал первенства России.

Лучшим игроком турнира признан Анатолий Швецов. Стабильную игру по ходу турнира показали: Валентин Суворов, Данил Шупта, Олег Лагис и Владислав Колесников.

Лабинским волейболистам не было равных в финале края

В Лабинске состоялся финальный этап первенства Краснодарского края по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р.

8 команд края боролись за звание сильнейших. Лабинцы на групповом этапе обыграла команды Славянска-на-Кубани, Геленджика, а в финале не оставили шансов волейболистам ст.Старощербиновской, завоевав I место, звание чемпионов Краснодарского края и путевку в первенство России.

Лучшими игроками турнире признаны: Федор Сабаев, Дмитрий Мезенцев, Захар Дубровин. Подготовил команду Евгений Иванкин.

Легкоатлетический соревновательный сезон завершен

На стадионе «Труд» состоялись соревнования, которые завершили соревновательный сезон лабинских легкоатлетов. Турнир проходил в беге на дистанции: 60, 200, 400 и 1000м, прыжках в длину и толкании ядра.

Сильнейшими в группе 2002 г.р. стали: Ожередов Глеб, Маевский Владимир, Ильющенко Анастасия, Феткулова Евгения. Они показали результаты первого спортивного разряда.

Игорь Ребров и Олеся Стаценко – победители Чемпионата Адыгеи по спортивному туризму

Спортсмены спортивной школы единоборств приняли участие в Чемпионате Республики Адыгея по спортивному туризму «XVII Турнир «CLIMBER» и «VI соревнования по спортивному туризму «CLIMBER-JUNIOR», которые проходили в районе плато Лаго-Наки и собрали около 200 спортсменов из Ростовской, Липецкой областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Адыгея.

Спортсмены состязались в дисциплинах: «дистанция-пешеходная-связки» и «дистанция-пешеходная». Лабинский район представляли воспитанники тренеров Андрея Шабардина и Андрея Басова.

Новости настольного тенниса

В октябре завершился четвертый тур Первенства Лабинского района по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 70 юных теннисистов из Лабинского, Успенского и Кошехабльского районов.

Победителями этого этапа стали: Потокина Анастасия (СОШ №5), Власов Кирилл (СОШ №3), Орлова Арина (СОШ №3), Баранов Валерий (Успенский район), Горохова Полина (СОШ №3), Дудченко Олег (Успенский район).

Победители и призеры награждены грамотами.

Лабинские пловцы соревновались в Сочи

Администрация МБУ СШ «Лидер» приносит извинения за неточность в поданной информации о прошедших в Сочи краевых соревнований по плаванию на призы известного спортсмена В. Алябьева.                           Турнир собрал более 500 юных спортсменов. Высокими достижениями блеснули лабинские пловцы:

• Ерисова Карина - заняла три первых места в плавании на спине, дистанции 50,100 и 200м.
  • Маршов Владимир - был сильнейшим в плавании на спине, на дистанции 200м и награжден двумя бронзовыми наградами на дистанциях 50м, 100м.
  • Миронченко Владислав - занял первое место в плавании брасом, дистанция 100м и был вторым на дистанции 50 м.
  • Антонова Галина- стала сильнейшей на стометровой дистанции стилем баттерфляй, а на дистанции 200 м этим же стилем, заняла второе место.
  • Чикалова Екатерина - стала серебряным призером в плавании на 200м вольным стилем.
  • Безвербный Владислав- занял второе место на дистанции 200м в плавании на спине.
  • Малышев Кирилл- награжден двумя бронзовыми наградами на дистанции 200 метров в комплексном плавании и на дистанции 200м вольным стилем.
  • Хворостянов Егор- завоевал две бронзовых награды в плавании стилем брасс на дистанциях 50 м и 200м.
  • Гончаров Андрей- награжден бронзовой медалью за третье место на дистанции 100 м. баттерфляй.
  • В шаге от пьедестала остановилась Мамонтова Дарья (2008г.р.)

Надо отметить, что тренеры уделяют большое внимание и подрастающему поколению так, группа юных лабинских пловцов 2005-2009 годов рождения, впервые приняла участие в столь крупных соревнованиях и выступили отлично!

Команду готовили: Инна Ерисова и Елена Родионова.

Желаем дальнейших высоких спортивных достижений!