7 декабря состоялось заседание круглого стола Совета молодых депутатов Лабинского района, Курганиского района, Успенского района, Отрадненского района, Мостовского района, Апшеронского района, Белореченского района, Новокубанского района и города Армавира. Основной темой встречи стало предстоящее заключение соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами, входящими в восточную зону Кубани.

Предполагается, что соглашение расширит рамки деятельности Советов молодых депутатов районов, позволит создать дополнительные условия для реализации потенциала молодежи, будет способствовать изучению и обмену опытом, организации совместных мероприятий и т.д.

В ходе заседания парламентарии подготовили предварительный план работы в рамках соглашения на 2022 год.

"Соглашение позволит нам укрепить взаимодействие, наладить обмен опытом, это положительно скажется на количество и качество совместных мероприятий, поможет осуществить много новых и интересных проектов на благо нашего региона",- прокомментировала председатель СМД Лабинского района Екатерина Крюкова.