26012016-nadejzda25 января в архивном отделе  администрации района состоялось заседание клуба  молодых людей с ограниченными возможностями «Надежда» центра досуга молодежи «Портал» на тему: «Победный Лабинск! Знаем! Помним! Гордимся!», посвященное 73-й годовщине освобождения города и района  от немецко-фашистских захватчиков. Молодые люди   познакомились  с архивными документами о периоде оккупации станицы Лабинской: «Партизанское движение», «Зверства фашистов на Лабинской земле»,  «Письма с фронта и на фронт»,   «Помощь фронту», «Все для фронта, все для Победы», «Герои Советского Союза», «Их именами названы улицы города»,  узнали малоизвестные факты военной истории своей малой Родины, посмотрели видеофильм «Оккупация. Военный Лабинск».

В ходе заседания клуба обсуждались вопросы  о неравнодушном отношении лабинской  молодежи к судьбам ветеранов, о проводимых акциях и мероприятиях по поддержанию морального духа героев-земляков, помощи ветеранам.