10062015-priem grajzdanНа прием граждан по личным вопросам к главе района обратились 12 жителей сельских поселений муниципалитета. В этот раз больше всего поступило вопросов по подтоплению домовладений ст. Владимирской. Жители станицы, где от майских ливней поднялся уровень рек и каналов, приехали просить районные власти содействия в принятии мер по недопущению подобных паводков. Глава района Александр Садчиков  выслушал обращения граждан, подробно рассказал о том, какие меры приняты во время паводка и при ликвидации последствий стихийного бедствия муниципальными властями, поручил  своему заместителю по вопросам ГО и ЧС, коммунального хозяйства  и благоустройства Василию Клюеву и главе Владимирского сельского поселения Ирине Тараськовой подробно изучить суть вопросов, поднятых заявителями, и внести предложения по их решению.

Также в ходе приема было принято решение об оказании материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Жители ст. Владимирской обратились  к главе на прием  с вопросом о размещении придорожной ярмарки по реализации сельхозпродукции в районе ст. Владимирской.  Глава района поручил  первому заместителю Олегу Кухно детально изучить данный вопрос и определить место для размещения  придорожной ярмарки. Также прозвучали вопросы о газификации сельских населенных пунктов, помощи в определении правовой собственности  земельных участков, предложения по развитию овощеводства в районе. Вопросы, требующие дополнительного изучения и подготовки, были взяты в работу. По всем обращениям заявителям будут даны письменные  ответы в соответствии с законодательством РФ.

Т. Гальцова