13062015-DSC 1206Он прошел в ст.Упорная. Красивым, азартным зрелищем пришло насладиться порядка 2-х тысяч человек - участников, заводчиков и любителей лошадей.

Открывая состязания глава района Александр Садчиков тепло поприветствовал гостей и участников соревнований, поздравил их с праздником и пожелал удачи.

DSC 1220- Лабинчане гордятся своей страной, ее славной историей и многовековыми традициями, хотят видеть ее сильной, сплоченной, процветающей и готовы сделать все, чтобы она поступательно развивалась и крепла, - сказал Александр Садчиков. Он пожелал всем мира, добра, благополучия и процветания нашей России.

Около 50-и наездников из ст.Упорная, Каладжинская, Зассовская, Вознесенская, х.Сладкий Лабинского района, соседнего Мостовского района и республики Карачаево-Черкесии состязались в заездах на разные дистанции, конкуре и рубке лозы, даря зрителям массу незабываемых впечатлений и бурю восторга. В итоге в каждом из заездов были определены победители. Глава Упорненского сельского поселения Александр Кравченко вручил им Почетные грамоты и денежные призы.

DSC 1218В этот день праздничные мероприятия прошли по всему району. В них было задействовано свыше 7 тыс. человек. Ярмарка, спортивные соревнования, игровые программы для детей, конкурсы, викторины, выставки и экскурсии стали яркой частью празднования Дня России.

Завершатся мероприятия поздно вечером на главной площади города большим концертом с участием лучших творческих коллективов.