9 июня 2015 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В заседании комиссии приняли участие члены межведомственной комиссии, представители учебных заведений Лабинского района, секретари Советов профилактики городского и сельских поселений, сотрудники правоохранительных органов.

В ходе заседания комиссии рассмотрен вопрос о работе по борьбе с детской преступностью в 2015 году и о необходимых мерах, направленных на ее снижение. Также на заседании рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по снижению уличной преступности на территории Лабинского района и организации участия граждан в охране общественного порядка.

Принято решение, всем субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в пределах своей компетенции активно способствовать объединению и проведению комплексных мероприятий по профилактике и устранению уличной и детской преступности .