02-04-2015-s lyubovyu_k_zemlyakamВ Выставочном зале г. Лабинска работал выставка работ краевого конкурса социальных плакатов «С любовью к землякам!»

Организатором конкурса выступило управление по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края совместно с департаментом молодежной политики Краснодарского края и управлением по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края.

Конкурс направлен на формирование у молодежи Краснодарского края чувства гордости за свою малую Родину, содействие в продвижении традиционных культурных ценностей среди молодых кубанцев, вовлечение их в формирование современного образа многонациональной Кубани.

Конкурс проходил с 1 сентября по 7 ноября 2014 года. В оргкомитет конкурса поступило 66 работ из 14 муниципалитетов Краснодарского края. Возраст участников от 11 до 18 лет.

С декабря 2014 года передвижная выставка социальных плакатов работала в ряде городов края, а с 1 по 3 апреля побывала в г. Лабинске.

В краевом конкурсе приняли участие и юные лабинцы. Отрадно, что работа студентки Лабинского социально-технического техникума Яны Ямниковой была отмечена краевой грамотой за продвижение в Краснодарском крае традиционных культурных ценностей и участие в формировании современного образа многонациональной Кубани.

Грамоту Яне вручил заместитель главы района Олег Кухно. Он обратился к студентам социально-технического техникума, которые пришли поддержать Яну в столь волнующий для нее день:

- Сегодня этот краевой конкурс важен, как никогда ранее. Мы все видим вызовы, которые бросают России страны Запада. Мы горды тем, как отвечает на них наш президент Владимир Путин. Сегодня наше государство объединяет и сплачивает нас. Так, символом единения и величия России стала Зимняя Олимпиада в г. Сочи. Сейчас национальной идеей является празднование 70-летия Великой Победы. Происходящие события на Украине подтверждают, что День Победы, завоеванный ценою миллионов жизней наших соотечественников – это главный праздник страны. Самый главный, - подчеркнул Олег Кухно.

Руководитель социально-технического техникума Виктор Корякин также поздравил Яну и вручил ей памятный планшет. Столь ценный подарок станет хорошим стимулом для дальнейшего активного участия студентов в краевых и муниципальных конкурсах.

Т. Гальцова