foto k_state_na_glavnuyu_pro_ahmetkuСтаница Ахметовская это один из прекраснейших уголков Краснодарского края. Расположена она среди величественных гор, на территории поселения есть озера первозданной красоты. Но туристы «любители» отдыхая в таких прекрасных местах, не задумываются, что они их просто губят мусором оставленным после себя. Администрация поселения совместно с молодежью не раз организовывала экологические походы с целью сбора мусора, и призывает отдыхающих не оставлять мусор после себя.

Вот и 31 марта 2015 года мы не остались равнодушными к природе, провели экологическую акцию «Сделаем!» совместно с волонтерами ст. Ахметовской. Пришлось хорошо потрудиться — очистить въезд в станицу Ахметовскую от мусора, которые оставляют здесь любители отдыха «на природе» и местные жители. В ходе проводимой акции было собрано двадцать мешков мусора, стекла и жести.

Для закрепления нашей экологической акции молодежь развесила памятки, в которых мы призываем людей едущих на природу: «Соблюдайте элементарную чистоту, соберите мусор после своего отдыха! Ведь побывав на природе, ты сюда вернешься еще! Ведь красоту природы можем сохранить только мы сами!»

Координатор по работе с молодежью Ахметовского сельского поселения Лабинского района З.Ю. Олейникова