В Лабинском районе в рамках Года экологии в России состоялось открытое межведомственное мероприятие «Войди в природу другом». С инициативой его проведения выступило управление образования Лабинского района в лице руководителя Александра Захарина. Мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяны Ковалёвой, председателяКраснодарского регионального отделения Русского географического обществаИвана Чайки, с участием заместителя главы района Игоря Чагаева и заместителя главы города Александра Симирикова, руководителей образовательных организаций города и района.

Мероприятие состоялось на базе «Эколого-биологического центра» г.Лабинска. Активными участниками экомарафона «Войди в природу другом»стали воспитанники д/с № 20 г.Лабинска и учащиеся 4 - 9 классов СОШ № 4 г. Лабинска.

На торжественном открытии школьникам и педагогам вручили более тридцати грамот и благодарственных писем от краевых и муниципальных ведомств. В ходе мероприятия гости и участники познакомились с творческими работами на выставках поделок «Эко-Монстр 2017» и научно-исследовательских проектов, рисунков и фотографий «Эко-Взгляд 2017». Участники экомарафона «Води в природу другом» продемонстрировали свои знания по экологии в «Зелёном десанте», поучаствовали в «Зоозабегах», приняли участие в квест-игре «Экологический серпантин». Итогом мероприятия стала закладка аллеи, посвящённой 80-летию образования Краснодарского края. Дети и гости высадили на территории центра 30 саженцев лип. Мероприятие получилось содержательным и ярким.

Управление образования благодарит: помощника Уполномоченного в Краснодарском крае по Лабинскому району, руководителя комиссии по географическому и экологическому образованию Лабинского отделения КРО РГО Людмилу Вольных-Захарину;директора Центра внешкольной работы «Мир Лабы» г. Лабинска Ирину Ситникову; директора Центра творчества г. Лабинска им. Шервашидзе Инну Хаустову;директора станции юных туристов Александра Игнатенко; заместителя директора по воспитательной работе СОШ №4 Дину Бабенко за организацию, подготовку и проведение мероприятия.

Более подробно с интересующей информацией можно познакомиться на сайтах:  Управления образования администрации МО Лабинский район http://edulabinsk.ru/, Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае www.куб.дети и Краснодарского регионального отделения РГО http://www.rgo.ru/ru/krasnodar#close.