В рамках открытого межведомственного мероприятия «Войди в природу другом» в рамках Года экологии в России на базе учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр» состоялась торжественная линейка по принятию младших школьников СОШ №4 г.Лабинска в ряды детской общешкольной организации «БиоКом». В этом году организации, которой руководит учитель биологии и географии СОШ № 4 Антонина Дружинина, исполнилось 20 лет.

В качестве почётных гостей на линейку пригласили: начальника отдела организационно-аналитической работы аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае  Наталью Одинцову; заместителя главы города Александра Симирикова; помощника Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по Лабинском району Людмилу Вольных-Захарину;руководителей образовательных организаций города и района.

Семиклассники-биокомовцы рассказали о целях и задачах экологической организации, гости познакомились с законами, по которым осуществляется деятельность организации, а четвероклассники произнесли клятву о бережном отношении к природе и пропаганде общечеловеческих ценностей, после чего ребятам повязали зелёные шарфы, как символ причастности их к детской организации.

Александр Симириков поблагодарил руководителей «БиоКома» за творческий вклад в формирование эколого-правового просвещения юных граждан и активную благотворительную деятельность и вручил биокомовцам грамоту от главы Лабинского городского поселения и ценный подарок.

После окончания торжественной линейки биокомовцы и гости высадили саженцы деревьев и заложили аллею, посвящённую 80-летию со дня образования Краснодарского края.

Более подробно с интересующей информацией можно познакомиться на сайтах:  Управления образования администрации МО Лабинский район http://edulabinsk.ru/, Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае www.куб.дети и Краснодарского регионального отделения РГО http://www.rgo.ru/ru/krasnodar#close .