В Лабинском районе состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок». 30 января 2017 года управление по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район совместно с автошколой ДОСААФ России г.Лабинска организовали и провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок» среди участников молодёжных военно-патриотических клубов Лабинского района, которые проходили на территории автодрома ДОСААФ России г.Лабинска в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!» и 74-й годовщины со дня освобождения станицы Лабинской от немецко-фашистских захватчиков.

Начались соревнования с торжественного открытия, на котором присутствовали заместитель главы администрации Лабинского района по социальным вопросам Татьяна Гриднева, заместитель начальника отдела поисковых работ ГКУ КК «Кубаньпатриотцентр» Алексей Ярошок, начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха, председатель общественной организации ветеранов Афганистана «Боевое братство» Павел Калашников и старший лейтенант войсковой части 3219 г.Лабинска Денис Борисов. Они поприветствовали участников соревнований и пожелали удачи, и победы сильнейшим.  Согласно жеребьёвке, команды состязались в меткости по стрельбе из пневматической винтовки, остальные участники соревнования попробовали свои силы в исторической викторине и соревнованиях по зимнему хоккею – одной из самых популярных зимних игр, в которую играют настоящие мужчины. Также все желающие могли прокатиться на военных КАМАЗах ДОСААФ России г.Лабинска.

Несмотря на морозную погоду, молодёжь Лабинского района с огромным интересом и желанием принимала участие во всей программе мероприятия, которая также включала в себя чаепитие со сладостями для всех присутствующих.

По итогам соревнований 1 место занял молодёжный военно-патриотический клуб «Витязи», 2 место - молодёжный военно-патриотический клуб «9 рота» и 3 место - молодёжный военно-патриотический клуб «Вымпел». И за лучший результат в личном зачёте был награждён член молодёжного военно-патриотического клуба «Витязи» Игорь Котляров.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями, памятными подарками и почётными грамотами от управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район. По завершению мероприятия было сделано фото на память с почётными гостями.