31 января 2017 года в Лабинском городском выставочном зале управление по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район организовало проведение конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!»

Конкурс оценивался по двум номинациям: авторы и чтецы.

Конкурс оценивался по двум номинациям: авторы и чтецы.

В состав жюри вошли: начальник управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район Валентина Рябуха, старший координатор управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район Роман Топтун и специалист Лабинского выставочного зала Ольга Аманова.

Было очень сложно выявить лучших чтецов и поэтов, все читали стихи артистично и трогательно. Однако победители всё же были определены. Ими стали:

-  в категории «авторы»: 1 место – Валентина Покровская, ученица МОБУ СОШ№15 ст. Зассовской, 2 место – Зинаида Агаджанян, ученица МОБУ СОШ№7 г. Лабинска, 3 место – Наталья Коваленко, студентка Лабинского медицинского колледжа;

- в категории «чтецы»: 1 место разделили между собой Вячеслав Мишнёв, студент Вознесенского техникума пищевых производств и Заира Цикужиева, студентка Лабинского медицинского колледжа, 2 место разделили между собой Борис Закурдаев, ученик МОБУ СОШ№28 ст. Вознесенской и Дарья Зинченко, ученица МОБУ СОШ№28 ст. Вознесенской. 3 место – заняла Ксения Ерёменко, студентка Лабинского медицинского колледжа.

В рамках конкурса для всех присутствующих была проведена викторина на знание истории Великой Отечественной войны, в которой победителем стал Никита Николенко, ученик МОБУ СОШ№3 г. Лабинска. Далее победители и все участники конкурса поэтического мастерства были награждены почётными грамотами и памятными подарками от управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район. По завершению мероприятия было сделано фото на память.