В Лабинском районе начались коллегии по итогам  развития поселений за 2016 год и перспективам развития на 2017 год. Открыла череду отчетов коллегия Сладковского сельского поселения. В работе приняли участие глава района Александр Садчиков, заместители главы района, представители депутатского корпуса райсовета, начальники управлений и отделов администрации района, актив Сладковского сельского поселения.

В начале работы глава района Александр Садчиков отметил, что главная задача начинающихся коллегий –  досконально проанализировать  жизнь поселений, разобраться в причинах существующих недочетов и найти новые точки роста.

С основным докладом «Об итогах развития Сладковского сельского поселения за 2016 год и перспективах развития на 2017 год» выступил  глава поселения Игорь Куликов. После подведения итогов работы за прошедший год, Игорь Куликов обозначил основные направления, по которым будет вестись работа в поселении.  Прежде всего, это создание инвестиционных площадок и привлечение инвестиций, строительство спортивной площадки, создание пункта по приему сельхозпродукции, модернизация МУПа и существующей системы отопления, а также осуществление постепенного перехода с термального отопления на газовое.

При анализе работы администрации поселения заместители главы района и начальники управлений администрации района  детально охарактеризовали и обсудили все направления работы поселения.

Согласно комплексной оценке по итогам деятельности за 2016 год, Сладковское поселение занимает 13 место в ранжированной таблице среди 13 поселений района. Эта ситуация не меняется на протяжении двух лет, значит, администрации поселения необходимо перестроить свою работу, направив усилия на увеличение налогооблагаемой базы, активизацию работы с хозяйствующими субъектами по вопросам занятости населения, легализации трудовых отношений, увеличения заработной платы, а также на привлечение инвестиций. В поселении нужно продолжить разъяснительную работу с  владельцами ЛПХ о мерах существующей государственной поддержки.

По итогам проведения коллегии было принято решение с рекомендациями, которое направлено главе Сладковского сельского поселения с целью дальнейшего повышения  эффективности работы.

Подобные коллегии пройдут во всех поселениях района.