В целях  повышения правовой грамотности, политической культуры и  электоральной активности молодых и будущих избирателей в Лабинском районе в период  с 1 по 26 февраля пройдут тематические мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя,  с 13 по 17 февраля – интернет-викторина на знание избирательного законодательства, истории выборов и парламентаризма в России, современной политической ситуации в стране и крае, а с 13 по 21 апреля  избирательной комиссией Краснодарского края будет проведен   краевой конкурс информационных видеороликов и электронных плакатов на тему: «Наш выбор. Да!»

Эти мероприятия направлены на разъяснение и популяризацию среди молодежи идеи  важности активного участия избирателей в выборах, в том числе, -  в выборах депутатов  Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, проводимых в год 80-летия образования Краснодарского края.

Подробную информацию обо всех мероприятиях можно узнать на сайте http://ikkk.ru

Учащиеся, студенческая молодежь, будущие избиратели Лабинского района под руководством ТИК «Лабинская» примут активное участие в проведении вышеназванных мероприятий.