1-22 января 2017 года в Москве состоялся XVI отчетно-выборный съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», участие в котором приняли более трех тысяч человек, в том числе 728 делегатов, 450 представителей региональных отделений Партии, делегаты от местных и первичных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», представители федеральных и региональных СМИ. На Съезде присутствовали представители более 70 дипломатических служб из разных стран мира, более 30 ведущих партий мира прислали свои приветствия Съезду.

Отдельные направления работы Съезда прокомментировал глава муниципального образования Лабинский район, Герой труда Кубани Александр Садчиков:

- «Партия и фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активно включились в работу по реализации предвыборных обещаний. Среди достижений последних лет – увеличение расходов на здравоохранение, рост объемов высокотехнологичной медицинской помощи, рост рождаемости и рост продолжительности жизни. Среди дальнейших приоритетов по развитию здравоохранения: повышение доступности и качества медицинской помощи, охраны здоровья детей, укрепление здорового образа жизни, решение кадрового вопроса и социальной защиты медиков», - заявил на Съезде председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Хочется отметить, что в своей работе мы руководствуемся принципами, обозначенными Партией. Главное для нас – это работа с людьми и для людей. В районе действует общественная приемная Партии «Единая Россия», осуществляются выездные приемы в сельских поселениях. Ярким показателем этой работы стала декада приема граждан в честь 15-летия основания Партии. Прием вели не только депутаты-единороссы всех уровней, но и руководители органов исполнительной власти. За 10 дней было принято более 100 человек. Порядка 90 % вопросов были рассмотрены и решены в день приема граждан.

Лабинский район успешно выполняет поставленные Партией задачи. Сегодня в муниципалитете реализуется 16 партийных проектов и более 22 социальных программ. Все они направлены на достижение стратегических целей политики государства - это  сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России, поддержка традиционных ценностей и семьи, развитие образования и культуры.

Сегодня муниципалитет трудится в рамках таких партийных проектов, как: «Россия: мы должны жить долго», «Качество жизни», «Здоровое сердце». Их названия говорят сами за себя. В районе только в прошедшем году открыты новое отделение паллиативной медицинской помощи и отделение сестринского ухода на базе участковой больницы № 3 ст. Зассовской. После капитального ремонта начала принимать пациентов поликлиника Сахарного завода. В Вознесенском сельском поселении ведется строительство офиса врача общей практики, такие офисы уже успешно работают в Чамлыкском и Зассовском сельских поселениях. Конечно, острой остаётся проблема дефицита кадров. Однако, в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения» и по направлениям обучается 27 студентов, которые вскоре пополнят ряды лабинских медиков.