Управление по делам молодежи администрации МО Лабинский район совместно с Лабинской автошколой «ДОСААФ России» впервые организовали и провели муниципальный этап краевого первенства по дворовым видам спорта «Прорыв», в котором приняла участие молодежь, увлекающаяся воркаутом и паркуром.

Перед соревнованиями всех присутствующих поприветствовали, пожелав удачного выступления и прекрасного настроения, начальники управлений: по делам молодежи Валентина Рябуха, образования Александр Захарин, физкультуры и спорта Виктор Мирошниченко, представитель Лабинской автошколы «ДОСААФ России» Алексей Воронов.

Лабинская молодежь только в начале пути развития данного направления и для всех присутствующих ведущий подробно рассказал обо всех нюансах уличного дворового спорта. После жеребьевки, участники соревнований под гимн молодежи Кубани проследовали к спортивным снарядам, где продемонстрировали прекрасную физическую подготовку и мастерство.

Все выступления оценивало компетентное жюри, которое распределило места следующим образом: в направлении воркаут (номинация фристайл) 1 место занял Артур Хадыкин, ст. Владимирская; 2 место – Иван Бочаров, ст.Владимирская; 3 место поделили лабинчане – Ярослав Кожушкин и Сергей Баранов.

В номинации троеборье первенствовали владимирцы: 1 место у Николая Чернова, на 2 месте – Сергей Волокитин, 3 место заняли Артем Пинигин и лабинчанин Александр Панфилов.

В направлении паркур лучшей признана команда трейсеров «Вейран».

Начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха вручила всем победителям кубки, грамоты и памятные подарки, пожелав успешного выступления в финале соревнований, который пройдет 22 октября 2016 года в г. Краснодаре.