В минувшие выходные в Лабинском районе отметили сразу два праздника – 155-летний юбилей ст.Каладжинской и 120-летие х.Сладкий. Поздравить каладжинцев с днем рождения станицы приехал первый заместитель главы района Александр Демченко, а разделить радость праздника со сладковчанами прибыл заместитель главы района Василий Клюев.

С самого утра на центральных площадях возле Домов культуры было многолюдно. Звучала музыка, сладкоголосые хозяйки зазывали гостей в гостеприимные курени, для самых маленьких установили различные аттракционы, работала выездная торговля.

В Каладжинской и Сладком живут талантливые, хлебосольные, трудолюбивые люди, которые прославляют свою малую Родину. За многолетний и добросовестный труд ветеранов, активистов наградили грамотами, благодарственными письмами и подарками. Поздравления получили и семьи, отметившие в этом году юбилеи супружеской жизни.

Все торжественные мероприятия украсили номера участников художественной самодеятельности, которые были приготовлены, специально к этому дню.

Официальную часть праздников сменило народное гуляние, завершившееся красочным фейерверком.