Рядом со станицей Чамлыкской Лабинского района есть замечательная спортивная трасса, покорить которую вскоре прибудут более 400 мотоциклистов со всей России. В настоящее время ведется интенсивная подготовка к проведению 1-го финала Чемпионата и Первенства России. Он назначен на 26-28 августа 2016 года. Организатор соревнований – директор ООО «Шустрик» Владимир Шамрицкий.

На финальные соревнования соберутся победители зональных этапов, которые прошли в регионах нашей страны. Возраст участников – от 5 лет и выше, причем юных мотоциклистов будет порядка 40 человек.

- Это говорит о популяризации мотокросса, - говорит Владимир Иванович, - это спорт очень красивый, нравится многим. Такого рода соревнования мы проводим уже 11-й раз. У нас хорошая лицензированная трасса, малотравматичная.  В этом году мы подготовили сюрприз для участников соревнований. Итоговым станет заезд на Кубок главы МО Лабинский район. Это была инициатива главы района Александра Садчикова. В заезде примут участие самые сильные спортсмены состязаний.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 27 августа. Чтобы скоординировать действия всех служб и ведомств, которые будут задействованы в проведении мероприятия, глава района Александр Садчиков провел выездное рабочее совещание:

- Лабинский район стал центром проведения соревнований по мотокроссу, - отметил глава района, - соревнований мужественных, сильных, отчаянных ребят. Эта трасса уже обкатана, наполнена яркими человеческими эмоциями.  Принимать соревнования такого уровня – для нас – большая честь.

На планерке обсудили подготовку, все участникам были розданы конкретные поручения. Учитывая массовость мероприятия, глава района нацелил всех на четкое выполнение поставленных задач.

- По опыту прошлых лет, -  на такие соревнования приезжало порядка 15-20 тыс. лабинцев и гостей района, - сказал Александр Садчиков, - эти соревнования – захватывающее зрелище, которое стоит посмотреть всем от мала до велика.