11 августа 2016 года с 16.00 в Лабинском районе наблюдался комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, прошли сильные осадки с сильным ветром в 9 населённых пунктах района.

Из-за упавших деревьев произошли обрывы линий электропередач, в ст. Владимирской частично повреждены кровли 4 частных домовладений. Социально значимые объекты не пострадали.

В 4 населенных пунктах без электроэнергии остались около 2000 человек. На восстановление были привлечены 6 бригад Кубаньэнерго и 3 бригады НЭСК.

Для распиловки обломанных деревьев была привлечена одна бригада КУБАНЬ-СПАС и пильщики коммунального хозяйства.

На 18.00 часов  11 августа 2016 года электроснабжение восстановлено полностью во всех населённых пунктах, на данный момент проводится работа по подключению вводов отдельных частных домовладений.

Для очистки автодорог регионального значения от веток и наносов были задействованы силы и средства ДРСУ Краснодаравтодор, местные автодороги очищены силами коммунального хозяйства.

Обследованы все мостовые и трубные переходы на предмет пропуска дождевых вод. Уровни малых рек не поднимались до критических отметок, подтоплений территорий района нет.

Органы управления, силы и средства муниципального образования Лабинский район готовы к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации связанные с неблагоприятными метеоусловиями.