2016 год стал для семьи Ховженко из ст.Ахметовской особенным, юбилейным. 65 лет исполнилось Любови Ховженко, ветерану   социальной службы, человеку с добрым сердцем и неиссякаемой энергией. Поздравить Любовь Григорьевну с праздником пришли исполняющий обязанности главы Ахметовского сельского поселения Наталья Третьякова, председатель ТОС ст.Ахметовской Татьяна Гюль-Назарова, председатель местного Совета ветеранов Светлана Куценко и координатор по работе с молодежью Диана Красько.

И еще один юбилей – совместной жизни – отмечают в этом году в семье Ховженко. 40 лет вместе, рука об руку шагают по жизненному пути Любовь Григорьевна и Павел Васильевич. Всю жизнь Ховженко добросовестно трудились в родной Ахметовской, воспитали 3 детей, которые подарили им 7 внуков, сегодня подрастают и 2 правнука.

В станице супругов Ховженко знает каждый. Павел Васильевич активный общественник, состоит в хуторском казачьем обществе, член добровольной народной дружины. Любовь Григорьевна знатная хозяйка – ее двор утопает в цветах, огород в идеальном порядке, а в свободное от домашних хлопот время она сочиняет стихи, посвящая их любимой станице, детям и внукам.

Супруги услышали в свой адрес много тёплых, добрых слов и пожеланий. Им вручили цветы и подарки.