В этот день на праздничный молебен, который совершил иерей Александр Хрулев, собрались представители районной власти, местной администрации, казаки, общественность.

Жители Сладковского сельского поселения давно мечтали о своем храме. Эту тему они не однократно поднимали на сходах граждан, вспоминали, как 100 лет назад казаки начинали его строительство, но до конца работу так и не довели. Вот и решили сладковчане от разговоров перейти к делу – достроить храм Божий. За помощью обратились к отцу Александру Хрулеву. Благое намерение селян батюшка поддержал.

В первую очередь определились с местом. Решили возводить храм рядом со школой. Но строительство церкви дело многотрудное, поэтому пока богослужения будут проводиться в приспособленном помещении - с ним помог настоятель храма Благочинного Князя Александра Невского Петр Климец. Селяне привели временный храм в порядок, облагородили прилегающую территорию, говорят, теперь будет где помолиться, окрестить детей, обвенчать молодых, по-христиански проводить в последний путь.

Глава района Александр Садчиков поздравил сладковчан с этим большим событием, отметив, что новый храм станет центром духовной жизни поселения и возрождения православных традиций.