19 марта в городе Лабинске наблюдался сильный шквалистый ветер 13 м/с, с порывами более 25 м/с при температуре воздуха +14 +15 0 С. В 15.52 от жителей г. Лабинска на пульт оперативного дежурного ЕДДС МО Лабинский район поступило сообщение о том, что в результате сильных порывов ветра произошло разрушение кровли здания Лабинского отдела ЗАГСа по ул. Красная, 4. Пострадавших и погибших нет. Постановлением главы администрации МО Лабинский район № 206 от 19.03.2016 г. введен режим чрезвычайной ситуации на территории МО Лабинский район.

19 марта в городе Лабинске наблюдался сильный шквалистый ветер 13 м/с, с порывами более 25 м/с при температуре воздуха +14 +15 0 С. В 15.52 от жителей г. Лабинска на пульт оперативного дежурного ЕДДС МО Лабинский район поступило сообщение о том, что в результате сильных порывов ветра произошло разрушение кровли здания Лабинского отдела ЗАГСа по ул. Красная, 4. Пострадавших и погибших нет. Постановлением главы администрации МО Лабинский район № 206 от 19.03.2016 г. введен режим чрезвычайной ситуации на территории МО Лабинский район.

В результате чрезвычайной ситуации образовался затор на пешеходном тротуаре и участке дороги, предназначенной для пешеходов. В 16.10 на место ЧС выехала оперативная группа под руководством заместителя главы администрации МО Лабинский район Василия Клюева и главы Лабинского городского поселения Алексей Матыченко. На месте происшествия работали 11 человек из состава ГКУ «Кубань-СПАС»  и  коммунальных предприятий города Лабинска, 3 ед. техники. Район ЧС был оцеплен личным составом ОМВД по Лабинскому району.  Предприняты все меры по расчистке прилегающей территории от обломков крыши. В течение дня вся прилегающая к зданию ЗАГСа территория была приведена в порядок, работники ЗАГСа во избежание замыканий проводки на 2-м этаже убрали  всю оргтехнику, разобрали подвесной потолок и вынесли архив и документы на 1-й этаж.

В воскресенье, 20 марта,  с крыши здания ЗАГС силами  ГКУ «Кубань-СПАС»   был убран строительный мусор объемом  более 10 кубов, обустроена временная защита  здания  от осадков. Бригада МУП «Санитарная очистка» оперативно убрала  и вывезла весь сброшенный с крыши мусор. Силами  инженеров-проектировщиков, сметчиков и строителей проведено обследование здания для определения  конструктивных узлов крепления  кровли на здание.

В понедельник, 21 марта,  продолжены подготовительные работы для устройства новой кровли.