Его итоги подвел заместитель главы района по общественной безопасности, казачеству и взаимодействию с правоохранительными органами Игорь Юренко.

Он отметил, что около 37 тыс. лабинцев приняли самое активное участие в 600 мероприятиях патриотической направленности – это уроки мужества, классные часы, экскурсии, походы, конкурсы, викторины, соревнования и многое другое. Полтора месяца, что длился месячник, стали интересным, познавательным, пропитанным духом патриотизма временем.

Игорь Юренко поблагодарил все, кто организовывал мероприятия и принимал в них участие: образование, культуру, спорт, молодежь, военнослужащих, казачество, воинов локальных конфликтов, но самое главное - ветеранов Великой Отечественной войны.

- Наши дети должны расти высокодуховными, порядочными, с чувством долга, ответственности и любви к Родине. Вот для этого мы с вами и делаем это важное дело, - подчеркнул заместитель главы района.

Но работа по военно-патриотическому воспитанию не должна ограничиваться только рамками месячника. Впереди у нас День космонавтики, 75-летие начала Великой Отечественной войны, 120-летний юбилей легендарного советского полководца, маршала и четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова и другие значимые даты. И провести эти мероприятия необходимо на самом высоком патриотическом уровне.