DSCN1450В рамках проводимого месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы «Месячник-2016» 19.02.2016 года во Владимирском сельском поселении было проведено молодежное мероприятие «Показательная военизированная эстафета «А ну-ка парни». Целью мероприятия является воспитание у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирования высоких нравственных  качеств, необходимых для защиты Родины. В конкурсе принимали участие команды средней общеобразовательной школы №13 Владимирского сельского поселения и солдаты срочной службы воинской части №3219. В состязаниях приняли участие 16 человек, по 8 человек от каждой команды.

В условиях конкурса  участниками были выполнены  6 заданий:

• стрельба из пневматической винтовки;
  • разборка и сборка автомата Калашникова;
  • гиревой спорт;
  • химическая защита;
  • военизированная эстафета;
  • перетягивание каната;

Конкурсы оценивались по 6-ти балльной системы.

Финансирование мероприятия производилось за счет средств Владимирского сельского поселения. Первое место в данном мероприятии заняла СОШ №13. Обе команды были награждены ценными подарками.