20160219-zvezdnaya volna17 февраля 2016 года в г.Белореченск прошел IV  Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездная волна», организованный Музыкальным центром детского и юношеского творчества «ВВD - электроник» совместно с администрацией муниципального  образования Белореческий район, администрацией Белореческого городского поселения, региональным отделением РА творческий союз (общественная организация) Всероссийское музыкальное общество, «Студией Мираж» (г.Москва), «Планета ИКС», заслуженным артистом России, певцом, композитором, автором текстов Владиславом Агафоновым (г.Москва), поэтом-песенником, драматургом, сценаристом, Михаилом Шабровым (г.Москва). Председатель жюри - народный артист Болгарии, народный артист РФ Бедрос Филлипович Киркоров, в составе жюри министр культуры Краснодарского края, заслуженный работник культуры Кубани, актриса, режиссер, автор сценариев и постановщик краевых праздников, массовых зрелищ, концертных программ Кубанского казачьего хора (г.Краснодар) Виктория Юрьевна Лапина, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарии, директор, художественный руководитель Фестивально-гастрольного агентства «Разгуляй», балетмейстер-постановщик Государственного Кубанского казачьего хора (г.Краснодар) Александр Михайлович Литовченко. Президент конкурса - Валерий Дмитриевич Васьковцов.

Лабинский район на конкурсе представляли  творческие коллективы Центра культуры и досуга станицы Вознесенской: танцевальный коллектив «Спарта» - Жолудева Камила, Лукашова Виолетта, Грищенко Екатерина, Хомина Снежана, Двинских Екатерина, Рудикова Яна, Меньшая Ксения, Зотова Светлана, Закурдаев Борис;  танцевальный коллектив «Светлячки» - Бабаева Кристина, Котельников Влад, Закурдаева Полина, Малькевич Артем; вокальный кружок представляла Петрова Анастасия; кружок «Художественное чтение» представлял Закурдаев Борис. Жанаев Дмитрий участвовал в двух номинациях «Эстрадный вокал» и «Народный вокал».

Мы гордимся нашими участниками художественной самодеятельности! Жанаев Дмитрий стал лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал», «Народный вокал».

Танцевальный коллектив «Спарта» стали  дипломантами I степени  в номинации «Хореография» и коллектив пригласили на финал IV Международного конкурса молодых исполнителей «MUSICAL BRIDGE» который состоится в апреле 2016 года  в г.Москва.

Танцевальный коллектив «Светлячки» стали   дипломантами II степени в номинации «Хореография».

Закурдаев Борис стал дипломатом II степени в номинации «Художественное слово» (поэзия).

Петрова Анастасия получила диплом в номинации «Вокал».

Народный артист РФ Бедрос  Филлипович   Киркоров  провел мастер-класс по вокалу. Он рассказал, почему он начал заниматься искусством. Ребята и не заметили, как быстро пробежало время занятий. Всем очень понравилось общение и совместное творчество с Бедросом Киркоровым.  Теперь вознесенские дети мечтают дальше развиваться в народном творчестве, учиться, создавать новые идеи, а когда вырастут, - стать артистами.

Александр Михайлович Литовченко так же провел мастер-класс по хореографии. Коллектив «Спарта»  принимал участие в мастер-классе и показывал участникам фестиваля народные движения.

Встреча  с талантливым человеком  Бедросом  Киркоровым -  это большое чудо! Участники кружков художественной самодеятельности муниципального бюджетного учреждения Вознесенского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга»  выражают благодарность   организаторам IV  Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездная волна», особенно, председателю фестиваля Валерию Дмитриевичу Васьковцову.