Одним из направлений работы  «Центра занятости населения Лабинского района»  является  профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, которое рассматривается в случае отсутствия подходящих вариантов трудоустройства. Направление безработных граждан осуществляется по профессиям, востребованным на рынке труда, с учетом имеющейся в центре занятости населения информации о вакансиях. Таким образом, с учетом потребности рынка труда в 2016 году  обучение безработных было организованно по профессиям: повар, продавец, оператор котельной, охранник, кассир торгового зала, электрогазосварщик, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, секретарское дело и делопроизводство, водитель категории «СЕ» и с «В» на «С».  А также безработные проходили профессиональное   обучение по программам повышения квалификации бухгалтера (1С:Предприятие), основы предпринимательской деятельности.

За 9 месяцев 2016года  на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образованиецентром занятости населения было направлено 164  безработных гражданина. Завершили обучение на 01 октября 2016г- 130 безработных граждан из них трудоустроено  87 человек.

Информацию подготовила ведущий специалист

Пшеничная Марина Александровна