Организации и подготовке открытых отчетных сессий было посвящено расширенное планерное совещание, которое провел глава района Александр Садчиков. В работе приняли участие председатели районного и поселенческих Советов  депутатов, заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации района, главы администраций Лабинского городского и сельских поселений.

На совещании обсудили график проведения отчетных сессий. Планируется, что главы сельских поселений отчитаются с 10 по 20 февраля, 26 февраля состоится отчетная сессия в Лабинском городском поселении, а 03 марта отчитается глава района.

Цель отчетных сессий – подробно проинформировать жителей  об итогах работы поселений за 2015 год  и задачах на 2016 год.

С подробной инструкцией по подготовке и проведению открытых отчетных сессий  выступил первый заместитель главы района Олег Кухно. Он подчеркнул, что важно провести сессии четко и организованно. О структуре и  содержании отчетных докладов рассказала заместитель главы района Галина Цымбал.

Глава района Александр Садчиков настоятельно рекомендовал главам поселений перед отчетными сессиями провести сходы граждан, чтобы скорректировать курс местной власти, услышать мнения и чаяния людей, лучше понять насущные проблемы населения.