28012016-vruchenie pasportovЕще недавно гордость за свою Родину, за Россию воспринималось как одно и то же. Времена изменились, да так сильно, что мы перестали реагировать на государственные символы и святыни.

Вручение паспорта – это серьезное и волнующее событие в жизни каждого молодого человека. Этот факт знаменует для юных граждан начало взросления, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы,  27 января 2016 года,  в администрации Лабинского городского поселения состоялось торжественное вручение паспортов молодым лабинцам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие проводилось совместно с отделом УФМС России по Краснодарскому краю в Лабинском районе и Центром досуга молодежи «Портал».  Оно было приурочено к 73-й годовщине освобождения Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Заместитель главы Лабинского городского поселения Александр Симириков поздравил ребят с этим знаменательным событием. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал хорошо учиться, бережно относиться к документу и в течение всей жизни достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

К ребятам обратилась начальник управления федеральной миграционной службы в Лабинском районе Светлана Панферова:

- Вы получаете свой паспорт - это говорит о том, что именно в ваших руках судьба нашей Родины. Желаю вам быть добропорядочными и законопослушными гражданами, а своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своего района, города и великой страны России.

В этот день полноправными гражданами Российской Федерации стали 9 юных жителей города Лабинска. Под аплодисменты присутствующих ребятам были вручены паспорта и приветственные адреса.