27012016-vistavka muzey__-_hronika_voennih_letПод таким названием в рамках военно-патриотического месячника в выставочном зале городского музея открылась выставка.

Ко Дню освобождения Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков, 25 января, в выставочном зале городского музея состоялось открытие выставки «Лабинский район – хроника военных лет», посвященной 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 73-й годовщине освобождения Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков. Экспозиция стационарной выставки представлена предметами войны и быта периода 1941 – 1945 гг. из фондовых собраний ЛМИК. Это предметы вооружения, обмундирования, награды, переписка, фронтовые дневники, фото и исторические реконструкции. В экспозицию вошли разделы, посвященные как общероссийской, так и местной истории. Сформированная из фондовых коллекций музея, а также предметов музейного значения из частных собраний, выставка рассказывает о страницах Лабинской истории в контексте событий Великой Отечественной войны.