В администрации района состоялось первое заседание Координационного совета по оборонно-массовому, военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район. Возглавил работу председатель совета – заместитель главы района Игорь Юренко. В заседании приняли участие члены Координационного совета, главы поселений и директора ССУЗов Лабинского района.

В начале работы  Игорь Юренко проинформировал приглашенных о начале  месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и духовно-нравственной работы на территории муниципального образования Лабинский район, который пройдет с 19 января по 23 февраля 2016 года под девизом «За Веру, Кубань и Отечество!» Игорь Николаевич рассказал о приоритетах работы, основных краевых и районных мероприятиях и поставил перед присутствующими ряд первостепенных задач.

Он проинформировал о Постановлении Правительства РФ от 30.12.2015 № 1493 «О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы" и рекомендовал руководствоваться им в работе.

На заседании были заслушаны планы работ членов Координационного совета. Далее выступил заместитель председателя ассоциации ветеранов ВДВ г. Лабинска  Игорь Строганов, который проинформировал участников совещания об организации в прошлом году в г. Лабинске ассоциации ветеранов ВДВ, планируемых обществом мероприятиях, создании военно-патриотического клуба «Юный десантник» и спортивно-парашютного городка.

Координационный совет будет еженедельно заслушивать отчеты о проведении мероприятий.