1106-foto k_chubarikamВ ст.Тульская республики Адыгея состоялся межрегиональный фестиваль казачьей культуры, в котором приняли участие представители республик Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, коллективы из Ставропольского, Краснодарского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской  областей. Фестиваль проходит уже в 24-й раз под эгидой министерств культуры Российской Федерации и республики Адыгея.

Лабинский район на фестивале представлял детский ансамбль казачьей песни «Чубарики» (руководитель О.В.Храброва). Ребята достойно выступили в номинации «Народный вокал» и стали дипломантами Межрегионального фестиваля казачьей культуры. Участие лабинских казачат стало возможным благодаря содействию атамана Лабинского районного казачьего общества Игоря Юренко.